Business is booming.

В Катаре начался финальный матч ЧМ-2022 между Аргентиной и Францией

Решающий матч чемпионата мира по футболу – 2022 в Катаре начался в воскресенье, 18 декабря. Борьбу за золотые медали ведут сборные Аргентины и Франции.

В Катаре начался финальный матч ЧМ-2022 между Аргентиной и Францией

«Месси уже долго держит высокий уровень, Мбаппе только идет к этой цели» Обладатель Кубка России, чемпион Европы (U-17) в качестве тренера Дмитрий Хомуха — о решающих матчах ЧМ-2022

Игра проходит на стадионе в Лусаиле. Главным судьей встречи назначен польский рефери Шимон Марциняк.

Как пишет «Спорт-Экспресс», перед игрой бывший нападающий сборной Франции Зинедин Зидан обратился к футболистам национальной команды с призывом «взять третью звезду». Зидан отметил, что «играть в финале чемпионата мира — это детская мечта», и пожелал Франции победы.

Сборная Франции является действующим чемпионом мира. В 2018 году она выиграла золото на мировом первенстве в России. До этого французы становились победителями ЧМ-1998, серебряными призерами ЧМ-2006 и завоевывали бронзовые медали чемпионатов мира в 1958 и 1986 годах.

Сборная Аргентины — двукратный чемпион мира (1978, 1986) и трехкратный (1930, 1990, 2014) серебряный призер ЧМ.

15 декабря бывший полузащитник сборной России Александр Самедов, давая прогноз на финал чемпионата мира, отметил, что сборная Аргентины и команда Франции имеют равные шансы на победу.

Тогда же сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон планирует посетить финальный матч сборной страны и команды Аргентины на ЧМ-2022 в Катаре.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.