Business is booming.

Жилые корпуса в квартале «Зеленая Река» возводятся с опережением графика

На Левобережье Омска продолжается активное строительство первой очереди масштабного проекта «Зеленая Река». Одновременно возводится 14 корпусов, для строительства которых уже установлено 17 башенных кранов.

На данном этапе работы на площадке проходят с опережением графика строительства. В корпусах 2, 3 и 4 ведутся активные монолитные работы на уровне 9-10 этажей, на уровне 2-3 этажей идет кирпичная кладка внутренних перегородок. Завершение кирпично-монолитных работ в данных корпусах запланировано на май-июнь 2023 года.

Жилые корпуса в квартале «Зеленая Река» возводятся с опережением графика

В мае запланирован старт работ по монтажу металлоконструкций и утеплению фасадов. Монтаж крышных вентиляторов системы противодымной вентиляции начнется в июле.

В корпусах № 5, 6, 7 и 10 ведутся работы по устройству монолитных конструкций цокольного этажа. В июне планируется приступить к устройству дренажа, кирпичной кладке внутренних перегородок.

В корпусах 1, 8, 9, 11, 12, 13 и 14 идут работы по устройству ростверка.

На площадке жилого дома № 8 завершается устройство фундамента и цокольного этажа.

Согласно концепции проекта, в жилом квартале «Зеленая Река создается доступность всей социальной, торгово-развлекательной, спортивной инфраструктуры на территории квартала, а также уникальная концепция благоустройства: широкий променад с различным ландшафтом объединит общественные пространства квартала — детские и спортивные площадки, памп-парк, места для спокойного отдыха, благоустроенные дворы и скверы. Планируется строительство детского сада на 350 мест.

Отметим, что Жилой квартал «Зеленая Река» – первый региональный проект федеральной девелоперской Группы «Эталон». 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.