Business is booming.

Продавцы квартир на вторичном рынке надеются на рост спроса в декабре

«Многие продавцы уверены, что в декабре по многолетней традиции на вторичном рынке появятся новые покупатели, и это позволит им продать квартиру по той цене, на которую они первоначально рассчитывали, или, по крайней мере, с минимальным торгом. Они ждут роста спроса.

Желание собственников реализовать свой объект по максимальной цене вполне понятно. Но важно отметить, что в последние несколько лет покупатели предпочитали приобрести недвижимость до декабря, понимая, что в декабре  цены могут вырасти. А кроме того, покупатели, в предыдущие несколько лет выходившие на вторичный рынок в конце года, для приобретения квартир использовали ипотеку. Сейчас же желающих брать кредиты на вторичном рынке по существующим процентным ставкам  немного. А покупатели с наличными деньгами, которые планируют приобретение жилья, уверены, что цены на вторичном рынке снизятся, и пока занимают выжидательную позицию», – отмечает руководитель компании «КИАН», аккредитованный аналитик РГР Ирина Монастырская.

В этом году пик спроса с последнего месяца года переместился на сентябрь и октябрь. Именно тогда покупатели с ипотекой спешили совершить сделки на вторичном рынке. https://www.sibdom.ru/realtynews/19705/ За это время был выбран спрос будущих периодов. Те покупатели, что при других обстоятельствах вышли бы на рынок в конце года, приобрели квартиры раньше на несколько месяцев. Поэтому специалисты не ждут в декабре всплеска спроса.

Продавцы квартир на вторичном рынке надеются на рост спроса в декабре

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.