Business is booming.

Полиоксидоний® включен в обновленные Временные Методические рекомендации Минздрава России по борьбе с COVID-19

Осенью 2023 года вновь зафиксирован значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю число выявленных случаев увеличилось на 15%, сообщает федеральный оперштаб[1]. 26 октября 2023 г. Минздрав утвердил новые временные Методические рекомендации по новой коронавирусной инфекции №18, включив в них лекарственный препарат Полиоксидоний®.

Полиоксидоний® включен в обновленные Временные Методические рекомендации Минздрава России по борьбе с COVID-19

Изображение: BillionPhotos/Freepik

Реклама. ООО «НПО ПЕТРОВАКС ФАРМ». https://polyoxidonium.ru/ erir: 4CQwVszH9pUnKGzCSmD

Оригинальный препарат Полиоксидоний® (азоксимера бромид) включен в обновленные Временные Методические рекомендации Минздрава России по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Согласно документу, азоксимера бромид отмечен для неспецифической медикаментозной профилактики COVID-19.

Российский препарат фармацевтической компании «Петровакс Фарм» добавлен в документ на основе успешных данных мета-анализа «Опыт применения азоксимера бромида для профилактики ОРЗ и COVID-19 у взрослых из групп повышенного риска инфицирования – медицинских работников красной зоны», куда вошел 1 141 участник в возрасте от 18 до 69 лет[2].

Полиоксидоний® включен в обновленные Временные Методические рекомендации Минздрава России по борьбе с COVID-19

Врачи в красной зоне, получавшие Полиоксидоний в качестве профилактики, продемонстрировали большую устойчивость к инфекционным заболеваниям и COVID-19 у них диагностировался в 3 раза реже, чем у группы контроля. В исследовании также отмечается благоприятный профиль переносимости препарата.

Основные показания Полиоксидония – профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций и гриппа у взрослых и детей от 3-х лет[3]. Клиническое применение препарата для профилактики и лечения COVID-19 в исследовательском формате началось в разгар пандемии в 2020 году. В том же году он был включен в рекомендации Словакии[4] по лечению COVID-19. Препарат внесен в методические рекомендации ФМБА[5] по профилактике и лечению гриппа и других ОРВИ в период пандемии COVID-19, клинические рекомендации Минздрава РФ «Грипп у взрослых» для профилактики и лечения инфекции[6]. Полиоксидний® входит в список ЖНВЛП, активно применяется в России и за рубежом, в.т.ч. ЕС.

Источники:

[1] https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/

[2] https://www.rmj.ru/articles/infektsionnye_bolezni/opyt-primeneniya-azoksimera-bromida-dlya-profilaktiki-ostrykh-respiratornykh-zabolevaniy-i-covid-19-u-vzroslykh-iz-gruppy-povyshennogo-riska-infitsirovaniya-meditsinskikh-rabotnikov-krasnoy-zony-metaanaliz-kontroliruemykh-klinicheskikh-issledovaniy/

[3] Форма выпуска таблетки.

[4] https://www.health.gov.sk/Clanok?Hlavna-sprava-COVID-19

[5] https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405623221/

[6] https://cr.minzdrav.gov.ru/recomend/749_1

 

 

 

 

 

Источник: medportal.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.