Business is booming.

Ученые установили идеальную для секса разницу в возрасте между мужчиной и женщиной

Результаты ошеломляют

Специалисты Массачусетского Университета (США) в ходе проведенного глобального исследования выяснили, что потребность в сексе у мужчин находится на пике в том возрасте, когда женщины к нему еще не слишком стремятся. И наоборот, когда прекрасный пол достигает пика половой активности, сильный уже сдувается. Поэтому, по мнению ученых, пары следует формировать совсем иначе, чем это делается сейчас.

Ученые установили идеальную для секса разницу в возрасте между мужчиной и женщиной

Действительно, согласно результатам исследования мужчины отличаются ранним всплеском сексуальной активности – примерно в 17-25 лет. В этом возрасте они готовы совершать интимные контакты как можно чаще. Представительницы прекрасного пола этих лет тоже готовы идти на контакт, однако пик женской сексуальной активности происходит значительно позже, в период от 30 до 35 лет, когда сексуальное поведение женщины становится более раскованным, она идет на эксперименты и готова дарить мужчине наслаждение.

Но, увы – 35-40-летний мужчина уже не испытывает прежнего стремления к сексу. Для него половой акт становится рутинной формальностью, и его жена остается неудовлетворенной.

Конечно, все люди разные, и во многих случаях между партнерами-ровесниками сохраняется полная гармония, но общая тенденция, по мнению ученых Массачусетского университета, именно такова.

Поэтому они пришли к выводу, что для молодого мужчины больше походит партнерша лен на 10 старше. Вопреки распространенному мнению о том, что, наоборот, муж вполне может быть старше жены, а вот обратная ситуация – уже нонсенс.

– Если говорить о пиках активности у обоих полов, то тут причиной являются гормоны, – комментирует сексолог Олег Шевченко, ознакомившийся с американским исследованием. – Активная выработка гормонов, отвечающих за половое влечение, действительно происходит у мужчин и женщин в разное время. Однако я не советовал бы иметь это ввиду, выбирая вебе партнера. Гораздо важнее то, что рядом с человеком, который соответствует вашим интимным желаниям, время сексуальной активности можно существенно продлить. У некоторых такая активность длится до глубокой старости, и это, конечно, зависит в первую очередь от особенностей организма человека, но не только. Очень важно, чтобы интимная жизнь доставляла максимум удовольствия обоим, тогда она может длиться гораздо дольше. Вот над этим и надо работать супружеским парам.

Источник: www.mk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.