Business is booming.

ВС РФ нанесли удар по опорным пунктам ВСУ на краснолиманском направлении

Авиация ВС РФ нанесла удары по опорным пунктам Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом в понедельник, 15 мая, заявил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук.

«На краснолиманском направлении подразделение группировки войск «Центр» продолжает наносить огневое поражение по району сосредоточения живой силы и огневых средств противника. Бомбардировочная авиация российской группировки нанесла удары по четырем опорным пунктам и складу боеприпасов противника», — рассказал он.

Офицер рассказал, что в ходе контрбатарейной борьбы были обнаружены и подавлены позиции ствольной артиллерии и минометов ВСУ.

Кроме того, Савчук сообщил, что на невском участке и в районе Серебрянского лесничества разведчики группировки «Центр» обнаружили перемещение личного состава и техники 66-й механизированной бригады (омб), 58-й мотопехотной бригады ВСУ и 5-й бригады нацгвардии Украины.

Он отметил, что после применения артиллерии и авиации ВС РФ украинские боевики понесли потери в личном составе и технике.

ВС РФ нанесли удар по опорным пунктам ВСУ на краснолиманском направлении

Район и значение: двухдневные атаки ВФУ под Артемовском отбиты Противнику не удалось нащупать слабые места в российской обороне, отмечают эксперты

Ранее, 14 мая, начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев рассказал, что ракетчики группировки нанесли удар по пункту временной дислокации 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ у Краматорска. Он добавил, что авиация группировки поразила скопления живой силы украинских подразделений в районах Григоровки и Авдеевки. Кроме того, в Григоровке и Белогоровке артиллеристы ликвидировали скопления автомобильной техники ВСУ, предназначенной для подвоза боеприпасов и личного состава.

Накануне начальник пресс-службы группировки «Центр» Александр Савчук сообщил, что на краснолиманском направлении зенитный ракетный комплекс «Бук-М3» сбил украинский самолет Су-27 и уничтожил два реактивных снаряда HIMARS. Кроме того, по его данным, российские силы вскрыли перемещение личного состава 66-й механизированной бригады, 58-й мотопехотной бригады и 5-й бригады Национальной гвардии Украины.

Специальная военная операция по защите населения Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.