Business is booming.

Названа особая опасность стирки полотенец раз в год

Миллионы людей рискуют кожными инфекциями и другими проблемами со здоровьем

Мужчины, которые стирают свои полотенца всего раз в год, находятся в опасности. Как предупреждают эксперты, миллионы людей могут подвергаться риску кожных инфекций и других проблем со здоровьем из-за плохой гигиены полотенец.

Названа особая опасность стирки полотенец раз в год

Большинство из нас стирают свои полотенца примерно раз в неделю, пишет британское издание Daily Mail. В конце концов, ванная комната должна быть прибежищем чистоты.

Однако, похоже, что почти каждый десятый британец стирает свои полотенца только два раза в год.

Эта удивительная цифра, продолжает Daily Mail, становится еще хуже, если учитывать только мужчин. Опросы показали, что они в пять раз чаще, чем женщины, стирают свои полотенца всего раз в год (или даже и того реже).

Результаты были представлены в опросе для поставщиков душевых кабин для ванных комнат. Исследование показало, что миллионы домохозяйств по всей Великобритании могут подвергаться риску кожных инфекций и других проблем со здоровьем из-за плохой гигиены полотенец.

Опрос 2200 жителей Великобритании показал, что почти каждый десятый респондент стирает свои полотенца только два раза в год. Пять процентов мужчин признались, что стирают их всего раз в год, по сравнению с 1 процентом женщин.

Данные показали, что 67% людей стирают свои полотенца, ориентируясь на их визуальную чистоту, за ними следует запах (61%) и “количество использований” (58%).

Исследование показало, что 11% респондентов вообще не были обеспокоены бактериями или проблемами гигиены, несмотря на рекомендации Национальной службы здравоохранения о том, что полотенца могут распространять микробы, если их часто не стирать.

Основатель компании Showers to You Мартин Смит сказал: “Теоретически ванная комната должна быть одной из самых чистых комнат в доме, однако наше исследование показывает, что многие люди могут игнорировать ключевой шаг в обеспечении надлежащей гигиены ванной комнаты”.

Мартин Смит подчеркнул, что данные показали, что большинство респондентов регулярно стирают свои полотенца, но добавил: “Каждый должен убедиться, что они соблюдают регулярный режим в соответствии с рекомендациями медицинских работников”.

Дерматолог доктор Хамдан Хамед добавил: “Полотенца накапливают влагу, создавая среду, благоприятствующую росту бактерий и грибков. Бактерии, такие как золотистый стафилококк, могут приводить к кожным инфекциям, в то время как грибки, такие как дрожжи Candida, могут вызывать такие проблемы, как микоз стоп или дрожжевые инфекции. Рекомендуется стирать полотенца после каждых трех-четырех использований, чтобы удалить бактерии, грязь, омертвевшие клетки кожи и аллергены.’

Источник: www.mk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.