Business is booming.

Украина заблокировала выезд в освобожденную часть Запорожской области

Украина заблокировала выезд в освобожденную часть Запорожской области. Об этом сообщил 2 октября председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

Украина заблокировала выезд в освобожденную часть Запорожской области

«Каждый из нас от воссоединения ждет укрепления России и мира» Александр Парецкий — о сгоревшей виолончели, гастролях по России, мобилизации музыкантов и руке Запада

«Киевский режим заблокировал выезд в освобожденную часть Запорожской области через контрольно-пропускные пункты. Пока, к сожалению, людей не выпускают с той стороны по различным надуманным причинам и угрозам», — цитирует его «РИА Новости».

По словам Рогова, желающих уехать с подконтрольной Киеву территории исчисляются тысячами.

В настоящее время освобождено более 70% Запорожской области. При этом под контролем украинских войск остается областной центр региона — город Запорожье.

30 сентября украинские боевики ударили по колонне с десятками гражданских автомобилей, стоящих в очереди в районе рынка на Ореховской трассе. Они пытались выехать на освобожденные территории Запорожской области. По последним данным, погибли 30 человек, ранено 36.

Рогов назвал произошедшее терактом.

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.

Пределы территорий Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в составе РФ будут определяться границами, существовавшими на день их образований и день принятия в состав России. Это следует из договоров о принятии регионов в состав РФ.

Россия продолжает специальную операцию по защите Донбасса. Как заявляли представители республик и областей, они ждали момента воссоединения восемь лет. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных терактов со стороны Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие Киеву.

Кроме того, вхождение в состав России они воспринимают не только как гарантии безопасности, но и как восстановление исторической справедливости.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.