Business is booming.

ВСУ нанесли удар в район Каховской ГЭС

ВСУ нанесли удар в район Каховской ГЭС

Украинские боевики нанесли удар в район Каховской ГЭС в Херсонской области. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщил «Известиям» источник в военной гражданской администрации (ВГА) Новой Каховки.

ВСУ нанесли удар в район Каховской ГЭС

Детектор паники: какие цели преследовал Киев при обстреле Новой Каховки В городе разрушены хранилище удобрений, сотни жилых домов, больница и склад с гуманитарной помощью

«Повреждения не затронули важные элементы объекта инфраструктуры, энергообеспечение района не приостановлено», — сообщил он.

На месте работают городские службы.

Ранее в этот день Новая Каховка также подверглась обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Сработала система противовоздушной обороны (ПВО), но есть попадания.

Кроме того, 13 июля замглавы администрации Херсонской области Екатерина Губарева рассказала, что руководство региона обратилось к России с просьбой помочь в восстановлении попавшей под очередной обстрел ВСУ 11 июля Новой Каховки. Она отдельно отметила, что области нужны строительные материалы, для того чтобы восстановить регион.

Тогда после обстрела города около 190 человек обратились к медикам за помощью. Шестерых детей удалось извлечь из-под обломков живыми. Семьи погибших получат компенсацию в размере 2 млн рублей, пострадавшие — по 400 тыс. рублей.

Граничащая с Крымом Херсонская область перешла под контроль российских военных в середине марта в ходе специальной операции по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Решение о проведении спецоперации было связано с обострением в середине февраля ситуации из-за обстрелов со стороны украинских военных. Из-за ухудшения обстановки власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей и обратились за помощью к Москве.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.