Business is booming.

Варианты решений по незавершенным объектам утвердили в России

Правительство РФ выпустило постановление о последствиях включения объекта незавершенного строительства, строительство или реконструкция которого осуществлялись полностью или частично за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ, в федеральный и региональные реестры незавершенных объектов капитального строительств. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Варианты решений по незавершенным объектам утвердили в России

Документ устанавливает, что дом-долгострой может быть достроен, реконструирован, приватизирован или снесён.

В течение 10 дней со дня включения объекта в федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства главный распорядитель средств федерального бюджета должен предоставить в Минстрой России предложения в отношении такого объекта.

В течение 30 рабочих дней со дня включения объекта в федеральный реестр ведомство будет выносить на рассмотрение штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ предложение о принятии решения в отношении объекта.

Решение о целесообразности завершения строительства или реконструкции будет приниматься с учетом совокупности критериев: степени готовности объекта на 50 процентов и более и отношения общего объема произведенных затрат.

В случае, если срок приостановления строительства более 5 лет, степень готовности менее 50 процентов, у объекта отсутствуют правоустанавливающие документы и актуальность завершения строительства не подтверждена, будет принято решение о сносе объекта.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.