Business is booming.

Сегодня выросли цены на ремонт по ОСАГО

Сегодня выросли цены на ремонт по ОСАГО

С 19 декабря вступили в силу новые цены на запчасти, по которым рассчитывается стоимость ремонта по ОСАГО. Российский союз автостраховщиков (РСА) представил обновленный справочник для расчета.

В РСА сообщили, что цены на запчасти, материалы, а также нормо-часы в среднем выросли на 27,7% по сравнению с теми, что вступили в силу в марте 2022 года.

Президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев заявил, что рост цен в справочнике соответствует оценкам автомобильных экспертов, которые спрогнозировали увеличение стоимости деталей в апреле-мае примерно на 30%. Стабилизации цен удалось добиться за счет новых каналов поставок и параллельного импорта.

Напомним, с октября справочники начали составлять по новым правилам, в рамках которых страховые компании учитывают наличие оригинальных деталей на рынке, а также стоимость их аналогов. Тогда автомобильные эксперты объяснили, что учет цен дубликатных запчастей может привести к снижению размера выплат и к отказу водителей от приобретения полисов обязательного страхования.

 

Источник: cars.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.