Business is booming.

Российские силовики нейтрализовали группу вооруженных лиц в Херсоне

Российские силовики нейтрализовали группу вооруженных лиц в Херсоне

Российские силовики нейтрализовали в Херсоне группу вооруженных лиц, оказавших сопротивление. Об этом в субботу, 17 сентября, сообщил источник «Известий» в экстренных службах.

Отмечается, что местные жители обнаружили группу вооруженных людей в самом центре города. На место событий оперативно выехали российские силовики и нейтрализовали диверсантов.

Российские силовики нейтрализовали группу вооруженных лиц в Херсоне

Всегда на страже: военный потенциал России в интересных деталях Спецпроект «Известий» о роли армии в российской истории

Жертв и пострадавших среди мирных граждан нет. На данный момент стрельба закончилась.

Ранее в этот день представитель оперативных служб Херсона и корреспондент «Известий» Наталия Графчикова сообщили, что в центре городе слышна стрельба из автоматического оружия.

До этого в субботу около пяти взрывов прогремело в Херсоне. Предполагалось, что работают российские силы противовоздушной обороны (ПВО).

Накануне заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Екатерина Губарева сообщила об обстреле Херсона украинскими боевиками, в городе работала система ПВО.

Тогда замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов рассказал, что одна ракета, выпущенная Вооруженными силами Украины (ВСУ), попала в здание администрации в Херсоне, остальные были сбиты системами ПВО. Сообщалось, что в Херсоне число жертв в результате удара ВСУ по зданию администрации региона достигло трех человек, еще 13 жителей города пострадали.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.