Business is booming.

Рябков обвинил США в подталкивании Киева к переносу боевых действий в РФ

США сегодня недоговороспособны и подталкивают Киев к переводу боевых действий на территорию России. Об этом в пятницу, 23 сентября, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Рябков обвинил США в подталкивании Киева к переносу боевых действий в РФ

Суперэгоизм: как Путин раскритиковал Запад на саммите ШОС Главной темой итоговой пресс-конференции президента РФ стала ситуация вокруг Украины

«Америка недоговороспособна в принципе и вместе с Лондоном и рядом других натовских столиц прямо подталкивает Киев к переносу военных действий на нашу территорию, собираясь воевать до последнего украинца, чтобы нанести России, как они говорят, «стратегическое поражение», — сказал он на конференции, посвященной 60-летию Карибского кризиса.

По словам Рябкова, российско-американские отношения находятся в крайне плачевном состоянии — «на околонулевом уровне», который сопоставимым с худшими моментами холодной войны.

Он также подчеркнул, что открытое противостояние с США и НАТО не в интересах России, Москва надеется, что и в администрации президента США Джо Байдена понимают риски эскалации вокруг Украины.

21 сентября министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что по факту РФ ведет боевые действия не с украинской армией, а с НАТО и коллективным Западом как таковым. Шойгу добавил, что против России работает спутниковая группировка НАТО, чтобы разведать расположения подразделений Вооруженных сил РФ.

30 августа бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США ответственны за всё происходящее на Украине, так как именно они диктуют Киеву план действий.

Еще 16 июня официальный представитель Кремля РФ Дмитрий Песков заявил, что диалог между Россией и США отсутствует, двусторонние отношения государств находятся на нулевой точке.

Отношения России и США осложнились на фоне начала проведения Москвой спецоперации по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.