Business is booming.

Путин поручил ввести режим прекращения огня по всей линии фронта с 6 по 7 января

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине с 12:00 мск 6 января по 24:00 7 января. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля в четверг, 5 января.

Путин поручил ввести режим прекращения огня по всей линии фронта с 6 по 7 января

Одно для диалога: могут ли Москва и Киев вернуться к мирным переговорам И насколько эффективным сейчас может быть международное посредничество

«Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, поручаю министру обороны Российской Федерации ввести с 12:00 6 января 2023 года до 24:00 7 января 2023 года режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», — говорится в сообщении на сайте.

Россия также призвала украинскую сторону объявить о прекращении огня и дать возможность людям посетить службы в храмах в Рождество.

«Исходя из того что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, Россия призывает украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова», — написано в сообщении.

Ранее в этот день Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал установить рождественское перемирие в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине и в Донбассе. Патриарх обратился ко всем сторонам конфликта и призвал их «прекратить огонь и установить рождественское перемирие» с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

При этом 15 декабря замначальника главного оперативного управления генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексей Громов заявил, что временное прекращение огня на Новый год украинской стороной не планируется. 17 ноября замглавы департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев отметил, что власти Украины настроены на дальнейшую эскалацию конфликта, а не на переговоры с Россией.

Специальная операция России по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.