Business is booming.

Путин намерен лично обсудить с россиянами выплаты мобилизованным

Президент России Владимир Путин намерен лично обсудить с гражданами страны, как обстоит ситуация с выплатами мобилизованным. Об этом он заявил 7 ноября на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей во время своей рабочей поездки в регион.

Руденя выступил перед главой государства с докладом о развитии области и в том числе рассказал о финансовой помощи мобилизованным. Путин указал на необходимость напрямую общаться с людьми на эту тему.

Путин намерен лично обсудить с россиянами выплаты мобилизованным

Поправленному верить: по итогам мобилизации ГД устраняет пробелы в законах В Уголовном кодексе РФ хотят прописать наказание для уклонистов

«Я тоже обязательно с людьми встречусь, на этот счет поговорю, чтобы услышать их, чтобы иметь обратную связь», — сказал он.

Кроме того, российский лидер попросил губернатора обобщить опыт Тверской области по поддержке мобилизованных. Он отметил важность создания массивов материалов и вопросов, которые нужно решить.

«Был бы вам благодарен, если бы заранее все эти вопросы мне передали», — заявил президент.

Он добавил, что ждет в том числе предложения на этот счет. Руденя в ответ заверил, что всё будет выполнено.

Глава государства также призвал власти проявлять внимание ко всем мобилизованным, где бы они ни находились, — на полигонах, в зоне боевых действий.

Путин подчеркнул, что около 80 тыс. мобилизованных в настоящее время находится в зоне спецоперации, 50 тыс. из них принимают участие в боевых действиях.

Ранее, 3 ноября, Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 195 тыс. рублей мобилизованным и военнослужащим гражданам, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ.

19 октября президент России заявил, что каждому мобилизованному должны выплачивать как минимум 195 тыс. рублей в месяц. Глава государства поручил неукоснительно соблюдать сроки выплат.

21 сентября в РФ была объявлена частичная мобилизация. 31 октября Путин заявил о ее завершении. Минобороны в тот же день объявило о прекращении мероприятий в рамках частичной мобилизации.

Россия 24 февраля начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.