Business is booming.

Пушилин сообщил об освобождении половины территории ДНР

Больше половины территории Донецкой Народной Республики (ДНР) освобождено от украинских боевиков. Об этом во вторник, 13 декабря, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в интервью «РИА Новости».

Пушилин сообщил об освобождении половины территории ДНР

Метили на юг: отбиты новые атаки ВФУ в Запорожской области и ДНР Противник продолжает искать уязвимые места в нашей обороне, считают эксперты

«Освобождено территорий Донецкой Народной Республики немногим более 50%. Если мы говорим о населении — для нас это самое важное — то здесь гораздо больше цифра, потому что численность населения в освобожденных населенных пунктах является достаточно большей, нежели уже на освобожденных территориях», — сказал он.

Пушилин добавил, что на данный момент стоит задача освободить всю территорию ДНР в конституционных границах.

«Наши подразделения делают всё возможное для того, чтобы это произошло как можно быстрее», — заключил врио главы ДНР.

Днем ранее Пушилин заявил, что союзные войска продвигаются вперед по всей линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, в числе основных задач военных — освобождение Артемовска (украинское название — Бахмут) с минимальными потерями и разрушениями, а также оттеснение противника от Донецка, по которому Вооруженные силы Украины (ВСУ) регулярно наносят удары.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет боевые действия с 2014 года. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.