Business is booming.

Посол РФ в Канаде назвал закон о запрете ЛГБТ-пропаганды причиной вызова в МИД страны

Посол РФ Олег Степанов 28 ноября сообщил, что его вызвали в МИД Канады для выражения обеспокоенности из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды.

Посол РФ в Канаде назвал закон о запрете ЛГБТ-пропаганды причиной вызова в МИД страны

Любовный недруг: что меняет новый законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды За нарушение правил предусмотрены увеличенные штрафы

«Был приглашен заммининдел Сандрой Маккардел, которая выразила озабоченность правительства Канады нашими законодательными инициативами по сбережению молодого поколения от нетрадиционной пропаганды, которые они считают противоречащими универсальным правам человека», — сказал он в беседе с журналистами.

Канадская сторона также выразила несогласие и озабоченность в связи с публикациями посольства заявления в защиту традиционных ценностей, передает «РИА Новости». Так, в своем Twitter-аккаунте посольство опубликовало изображение, на котором перечеркнут радужный флаг и подпись, что семья — это мужчина, женщина и дети.

По словам Степанова, он дал развернутый ответ и назвал критику западных стран вмешательством во внутренние дела России, а также попыткой «повлиять на независимый законодательный процесс в суверенном государстве». Он напомнил, что посольство Канады в Москве вывешивало радужные флаги, что Россия считает нарушением венской конвенции о дипломатических сношениях и проявлением неуважения к обычаям и традициям страны пребывания.

«Я посоветовал нашим канадским контрпартнерам выход из этой ситуации. Мы ожидаем от них невмешательства в наши внутренние дела, в нашу жизнь по нашим обычаям, историческим канонам и ценностям. И тогда тем самым они не будут создавать из так называемой ЛГБТ-повестки ненужное обременение и раздражитель в наших двусторонних отношениях. Всё должно происходить на принципе суверенного равенства государств», — добавил он.

Посол резюмировал, что российская сторона со своими традициями «не идет и не насаживает», поэтому требует «от коллективного Запада, чтобы они тоже со своими псевдоценностями не приходили».

«Тогда мы будем жить дружно. Каждый в своей стране будет реализовывать свою жизнь по своим предпочтениям и принципам», — сказал Степанов.

О вызове посла в канадский МИД стало известно ранее этим же днем.

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии ранее, 24 ноября. Документ был поддержан единогласно.

В ГД уточнили, что закон вводит прямой запрет пропаганды ЛГБТ и трансгендерности, а также педофилии, демонстрации ЛГБТ среди несовершеннолетних побуждающей детей к смене пола информации. Запрещена такая пропаганда в интернете (в том числе в играх), СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кинематографе, рекламе. Подчеркивается, что также запрещено продавать товары с соответствующей информацией.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.