Business is booming.

Песков опроверг публикацию The Sun о якобы покушении на Путина

Песков опроверг публикацию The Sun о якобы покушении на Путина

Публикация британского таблоида The Sun о якобы неудачном покушении на кортеж президента России Владимира Путина не соответствует действительности. Об этом 15 сентября заявил представитель Кремля Дмитрий Песков агентству «РИА Новости».

«Нет», — ответил пресс-секретарь российского лидера на вопрос, соответствует ли информация действительности.

Статью о якобы имевшем место покушении на главу государства в столице таблоид опубликовал накануне. Отмечалось, что лимузин Путина якобы подвергся нападению, когда ехал в составе кортежа. В частности, якобы автомобиль получил «сильный удар в левое переднее колесо», после чего раздался взрыв и пошел дым.

При этом отмечается, что Путин не пострадал, а его автомобиль сразу увезли в безопасное место.

Примечательно, что в своем материале о якобы покушении на Путина издание ссылается на слова главы разведки минобороны Украины Кирилла Буданова.

В настоящий момент Владимир Путин находится в Самарканде на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), куда прибыл в четверг утром.

Между тем 15 сентября кортеж Владимира Зеленского попал в ДТП в Киеве. По словам пресс-секретаря президента Украины Сергея Никифорова, произошло столкновение легковушки с автомобилем президента и машинами сопровождения.

Никифоров также добавил, что водителю легковушки оказали неотложную помощь и передали карете скорой помощи. При этом происшествие не отразилось на здоровье и работоспособности Зеленского, уточнил пресс-секретарь.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.