Business is booming.

Первый банк объявил о повышении процентных ставок по ипотеке

Заемщики, совсем недавно рассчитывавшие на дальнейшее снижение процентных ставок по ипотеке, в ближайшее время могут столкнуться с их ростом. Банки начали пересматривать условия ипотечных программ. Первым о том, что повышает процентные ставки по ипотеке, заявил «Альфа-Банк». Повышение оказалось небольшим, ипотека подорожала для заемщиков банка на 0,5%.

Кроме того, часть тех, кто до сих пор мог рассчитывать на получение ипотеки, в ближайшее время могут столкнуться со сложностями при одобрении кредита. Как это обычно бывает в кризис, банки могут ввести ограничение на кредитование отдельных категорий заемщиков. Однако такие ужесточения условий выдачи кредитов, как правило, носят временный характер. Как только ситуация в экономике меняется, банки возобновляют выдачу ипотеки этим категориям клиентов.

«Пока мы не видим какого-либо изменения требований к заемщикам со стороны банков, – рассказывает ипотечный эксперт Ольга Петрова. – Все заявки, поданные на получение ипотеки, рассматриваются. В настоящий момент сделки останавливаются только из-за того, что от ипотеки отказываются сами клиенты, потому что им пришли повестки из военкомата. Кто-то в текущей ситуации просто решил на время отложить получение кредита, хотя под мобилизацию не подпадает».

Первый банк объявил о повышении процентных ставок по ипотеке

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.