Business is booming.

Обнародованы данные по явке на референдумах по итогам четырех дней голосования

В Луганской и Донецкой народных республиках (ЛДНР), Запорожской и Херсонской областях продолжается проведение референдумов по присоединению к России. Большинство избирателей за четыре дня уже проголосовали, проинформировали ЦИК регионов. 27 сентября референдумы завершатся.

Явка в Запорожской области

Обнародованы данные по явке на референдумах по итогам четырех дней голосования

Меряя небо над головой: украинские войска не смогли сорвать референдум Несмотря на продолжение обстрелов со стороны ВФУ, голосование в ДНР и ЛНР состоялось

На референдуме в Запорожской области по итогам четырех дней проголосовали 66,43% избирателей. Об этом журналистам рассказала председатель избирательной комиссии (ЦИК) области Галина Катющенко.

«По обобщенным данным с избирательных участков, явка …составила 66,43% с учетом голосования за рубежом», — рассказала она.

В Бердянске проголосовали 64,1% избирателей, в Мелитополе — 66,39%.

За рубежом за четыре дня проголосовали 36 558 человек.

В Херсонской области проголосовали 63,58% избирателей

Избирательная комиссия Херсонской области после четырех дней голосования на референдуме зафиксировала явку в 63,58%.

Об этом рассказала председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.

Явка избирателей в Луганской Народной Республике (ЛНР)

В ЛНР по итогам четырех дней проголосовали 83,61% избирателей. Как рассказала глава ЦИК ЛНР Елена Кравченко, было выдано 1 137 793 бюллетеня.

По ее словам, это — явка за четыре дня голосования вне помещений. «Выдано 1 137 793 бюллетеня», — добавила глава ЦИК.

Явка в Донецкой Народной Республике

По итогам четырех дней явка в ДНР составила 86,89%.

По итогам трех дней она составила 77,12%, это более 1,2 млн человек.

20 сентября жители Запорожской области рассказали корреспонденту «Известий» об их отношении к референдуму. Они выразили надежду на то, что его проведение будет способствовать прекращению обстрелов со стороны украинских войск, порядку, стабильности и повышению уровня жизни.

Референдумы проходят в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Последний день голосования — 27 сентября. Известно, что по итогам трех дней явка избирателей в ДНР составила 77,12%, в Херсонской области — более 50%.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва поддержит то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей этих регионов.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.