Business is booming.

Новый автомобильный бренд Jaecoo появится в России в 2023 году

Новый автомобильный бренд Jaecoo появится в России в 2023 году

Китайские автопроизводители не сидят на месте и продолжают создавать новые бренды. Больше всех, судя по всему, старается Chery. Не успели мы привыкнуть к названиям Exeed, Omoda и Kaiyi, как нас ждет еще одно сложное название. На международном автосалоне в Шанхае состоится мировая премьера новой марки Jaecoo, которая станет ответвлением бренда Omoda.

В России до конца 2023 года откроется 100 совместных автосалонов Omoda/Jaecoo и еще 20 самостоятельных Omoda. В нашей стране пока будут продавать две модели новой марки. Их и представят в Шанхае.

Новый автомобильный бренд Jaecoo появится в России в 2023 году

По слухам, одной из этих моделей станет перелицованный вариант флагманского кроссовера Chery Tiggo 9, который пока не продается в России.

Напомним, сейчас на рынке РФ продают единственный кроссовер OMODA C5. Автомобиль доступен как с передним, так и полным приводом. Можно выбрать мотор на 147 л.с. и на 150 л.с. Первый двигатель работает с вариатором, второй – с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Совсем скоро линейку пополнит седан S5, а до конца 2023 года — электромобиль.

 

Источник: cars.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.