Business is booming.

На участках в РФ подсчитали голоса жителей ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей

На участках в России обработали 100% голосов жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, проголосовавших на референдуме по вопросу воссоединения с РФ. Так, 96,75% жителей Херсонской области проголосовали за вхождение региона в состав РФ. Это следует из опубликованных 27 сентября предварительных данных по России.

На участках в РФ подсчитали голоса жителей ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей

«Уровень поддержки референдумов среди россиян сравним с поддержкой СВО» Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров — о готовности граждан РФ принять новые регионы, их отношении к мобилизации и ожиданиях от президентского послания

На участках подсчитаны 100% голосов. «За» проголосовали 32135 человек, «против» 792 (2,38%) человека.

За вхождение Запорожской области в состав РФ проголосовали 97,81% жителей региона, которые были в данный момент находятся в РФ.

Кроме того, обработаны 100% голосов находящихся в России жителей ЛНР. За воссоединение высказались 97,93% голосовавших.

Среди граждан ДНР голоса за вхождение в состав Росси отдали 98,69%. За проголосовали 441 485 человек, против – 4938 (1,1%).

В самой Херсонской области, согласно первым результатам голосования после обработки протоколов, свой выбор в пользу России сделали 97,47% избирателей. В Запорожской области свои голоса за вхождение в состав РФ отдали 87,19% жителей. В Луганской Народной Республике (ЛНР) этот показатель составил 97,79%. В Донецкой Народной Республике (ДНР) — 98,05%.

В настоящее время подсчет голосов продолжается.

В частности, глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что подсчеты голосов будут завершены сегодня до 21:00 мск. После объявления результатов референдума он намерен обратиться к президенту РФ Владимиру Путину о включении региона в состав России.

Ранее в этот день корреспондент телеканала «Известия» Александр Сафиулин предоставил кадры подсчета голосов в ДНР. На них видно, как члены избирательной комиссии поочередно вскрывают урны, где находятся бюллетени, и приступают к их подсчету.

Президент РФ Владимир Путин отмечал, что Москва поддержит то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей этих регионов.

Референдум по вхождении в состав России стартовал 23 сентября. Во вторник, 27 сентября, стал заключительным днем голосования.

На референдумах присутствуют наблюдатели из стран Европы, Аргентины, Мексики, Бразилии, Сирии и Египта.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.