Business is booming.

Минобороны РФ сообщило о перегруппировке войск в районах Балаклеи и Изюма

Минобороны РФ сообщило о перегруппировке войск в районах Балаклеи и Изюма

Для достижения целей спецоперации РФ по защите Донбасса принято решение перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма. Об этом 10 сентября сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Он объяснил, что это позволит нарастить усилия на донецком направлении.

Минобороны РФ сообщило о перегруппировке войск в районах Балаклеи и Изюма

Всегда на страже: военный потенциал России в интересных деталях Спецпроект «Известий» о роли армии в российской истории

Российские военные нанесли по противнику мощное огневое поражение. Применялась авиация, ракетные войска и артиллерия.

По информации Конашенкова, за трое суток было уничтожено более 2 тыс. украинских и иностранных боевиков, а также свыше 100 единиц бронетехники и артиллерии.

Операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики была проведена в течение трех суток.

24 августа министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что специальная военная операция РФ по защите Донбасса идет по плану. Он подчеркнул, что все задачи будут выполнены.

Президент России Владимир Путин 15 августа отметил, что военные РФ четко выполняют все задачи, шаг за шагом освобождают Донбасс. Он сказал, что военнослужащие с честью исполняют свой долг, сражаются за Россию и мир в Луганской и Донецкой народных республиках.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных, в связи с чем власти Донецкой и Луганской народных республик обратились за помощью к Москве.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.