Business is booming.

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство ЖК в Новосибирской области

Группа «Эталон» – один из крупнейших застройщиков на российском рынке получили разрешение на строительство нового жилого комплекса в Новосибирской области в районе Кольцово. Жилой комплекс будет возведен в Новосибирской городской агломерации,  в 25 км от Новосибирска. Предполагаемая площадь будущего комплекса составит 280 тыс. кв. м. Первая очередь строительства включает в себя 8 корпусов переменной этажности от 7 до 16 этажей. 

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство ЖК в Новосибирской области

Первый корпус – это дом переменной этажности от 9 до 16 этажей составит 24,5 тыс. кв. м.  

Район Кольцово, в котором будет возведен жилой комплекс, обладает всей необходимой инфраструктурой и является одной из ведущих научно-производственных площадок региона. Здесь расположено более десятка исследовательских организаций и инновационных компаний, занимающихся разработкой и производством в сфере биотехнологий. Участок примыкает к жилым кварталам и лесному массиву. В 25 минутах езды находится Академгородок и бизнес-инкубатор Академпарка. 

Срок реализации проекта запланирован на 4 квартал 2029 года.

Группа «Эталон» приобрела участок под строительство проекта в октябре 2021 года. Таким образом Новосибирск стал вторым после Омска новым региональным рынком Компании.

Президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина отметил:

«Мы запускаем проект в восьмом регионе, что выводит нас на лидирующие позиции среди федеральных девелоперов. Выход в Новосибирск завершает первый этап региональной экспансии. Теперь мы планируем активно развивать региональные проекты из текущего портфеля и параллельно смотреть на другие перспективные регионы с точки зрения приобретения новых участков. Мы считаем, что дальнейшее расширение регионального присутствия открывает большие возможности для наращивания объемов бизнеса. При этом внедрение стандартизации и цифровых технологий позволяет нам увеличить доступность продукта для региональных покупателей при сохранении высоких уровней маржинальности».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.