Business is booming.

Bloomberg назвало энергетический кризис в Европе началом катастрофы

В странах Евросоюза будет усугубляться «энергетический кошмар». Об этом 10 ноября сообщило агентство Bloomberg.

Bloomberg назвало энергетический кризис в Европе началом катастрофы

Упрямо по курсу: почему страны ЕС готовы вредить себе Власти продолжают вводить санкции, несмотря на серьезный ущерб для своих граждан

«Для сохранения поставок энергии в дома странам ЕС придется очень умело балансировать между спросом и предложением. Им предстоит принимать трудные решения, чтобы снизить ущерб от грядущей зимы», — говорится в материале.

Отмечается, что для жителей ряда стран ставками в этой игре из-за холода станут жизнь и смерть — правительство Евросоюза призывает экономить газ и выставлять термостаты на крайне низкие значения. Впрочем, люди начинают экономить газ не потому, что прислушиваются к этим призывам, а из-за высоких цен.

Как отметила колумнист издания Рэйчел Моррисон, температура в +13 градусов способна вызвать проблемы с сердцем, а для пожилых и людей с хроническими заболеваниями она практически смертельно опасна.

Колумнист Хавьер Блас, в свою очередь, отметил, что кризис в Европе стал крупнейшим за последние 50 лет.

Страны Европы стали отказываться от энергоносителей из РФ в рамках антироссийских санкций на фоне проводимой Москвой с 24 февраля спецоперации по защите Донбасса. Попытки заменить российское топливо привели к резкому росту цен на газ, удорожанию электроэнергии, производств и продуктов в странах Европы.

Президент России Владимир Путин еще в апреле отмечал, что отказ ряда стран Запада от партнерства с РФ, а также от части российских энергоресурсов уже ударил по западным странам: везде поднимаются цены, инфляция зашкаливает.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.