Business is booming.

АВТОВАЗ предлагает сотрудникам завода уволиться добровольно

АВТОВАЗ предлагает сотрудникам завода уволиться добровольно

Работникам простаивающего завода в Ижевске, на котором ранее выпускалась Lada Vesta, руководство предприятия предлагает добровольное увольнение. За это им обещают помощь в трудоустройстве на других предприятиях города, переобучение, выплату 5-7 средних зарплат или 12 МРОТ. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «АВТОВАЗа».

Самую большую сумму в 7 средних зарплат обещают работникам предпенсионного возраста.

Женщинам, которые на данный момент находятся в декретном отпуске завод продлит оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до конца 2023 года или до достижения ребенком 4 лет.

Сейчас штат ижевской дочерней компании «АВТОВАЗа» составляет 3 200 человек. Это явно много для простаивающего завода. Но массовых сокращений обещают не проводить и загрузить тех, кто не захочет уходить, работой. Например, штамповочным и пластиковым производством для локализации импортируемых компонентов. Для этого создадут индустриальный парк «Лада Ижевск», где будут неавтомобильную продукцию.

НАпомним, в конце июля сотрудники «Лада Ижевск» написали открытое письмо Путину, в котором пожаловались на свое руководство, обвинив его в «сознательном обмане» и попытке полностью перенести производство Vesta в Тольятти. 

Источник: cars.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.